1 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 15 им. Героя Советского Союза Виктора Иосифовича Костина хутора Средний Челбас в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы были проведены различные МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОСВОБОЖДЕНИЮ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ: общешкольная линейка, работа мобильной лекторской группы, классные часы.

В 1-8 классах была проведена работа мобильной лекторской группы (учащиеся 8 класса под руководством учителя истории и обществознания).

В 1-11 классах прошли классные часы, посвящённые  освобождению Павловского района от немецко-фашистских захватчиков, в том числе в форме экскурсии к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.