4 сентября 2018 года в 16.00 часов на территории МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина состоялось ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках муниципальной программы «Развитие образования в муниципальном образовании Павловский район».

Возведение спортивной площадки находилось под постоянным контролем главы Павловского района Б.И. Зуева. На одном из очередных планерных совещаний Борис Иванович определил сроки готовности спортивного сооружения – спортплощадка должна принять юных спортсменов к новому учебному году. И подрядчики не подвели. Аккуратно уложили асфальтное покрытие, установили металлическое ограждение и спортивное оборудование (футбольные ворота, стойки и баскетбольное кольцо). А вскоре появится освещение и мягкое резиновое покрытие.

В день открытия на спортплощадке собралось много школьников, учителей, местных жителей и почетных гостей.

Со словами поздравлений выступили глава муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев и глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук. На торжественном мероприятии также присутствовали заместитель главы района Е.В. Киселёва, начальник управления образованием Т.В. Чекина, депутаты Совета муниципального образования И.Н. Клещ и О.В. Толстопятова, директор «КС-Технология» П.В. Савранский, депутат Среднечелбасского сельского поселения Н.И. Житнюк.

Затем почетные гости торжественно разрезали красную ленточку. Главе Среднечелбасского поселения было предоставлено право открыть спортивную  площадку, забив первый гол в футбольные ворота.

Продолжился праздник флешмобом и творческими номерами учащихся. Далее состоялся праздничный турнир по мини-футболу, посвященный памяти учеников школы, Героев Советского Союза Виктора Иосифовича Костина и Павла Федотовича Головко. На новом поле встретились футбольные команды школ № 15 и № 9.