6 июняДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА. К дате рождения величайшего национального поэта 6 июня приурочен еще один праздник – ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА. Праздник появился совсем недавно, в 2011 году, когда президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ, который гласил: «Установить День русского языка и отмечать его ежегодно, 6 июня, в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина».

Учащиеся МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина приняли участие в онлайн-викторине по сказкам А.С. Пушкина «Там, на неведомых дорожках...».

Учащиеся 1 класса в рамках внеурочной деятельности посмотрели мультфильмы по произведениям А.С. Пушкина, приняли участие в конкурсе рисунков-иллюстраций к сказкам, научились делать золотую рыбку своими руками.