С 26 января по 14 февраля 2015 года в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина

были проведены различные мероприятия в рамках ежегодного месячника

оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом:

«Мы - наследники Победы, славу Родины храним!».

26 января в школьной библиотеке начала работу тематическая выставка «Победа деда – моя победа», посвященная освобождению Краснодарского края, Павловского района от немецко-фашистских захватчиков.

27 января – 30 января  в школе проведены тематические классные часы, приуроченные к памятным датам событиям ВОВ: снятию блокады Ленинграда, освобождению Кубани, Павловского  района.

2 февраля – 6 февраля проведены экскурсии  в школьный музей Боевой Славы, где ребята услышали рассказ об основных этапах Великой Отечественной войны, о защитниках-земляках, смогли посидеть за столом в блиндаже-землянке.

2

4 февраля прошли соревнования «Супер папа – супер я!» среди учащихся 1 классов МБОУ СОШ № 15, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 16, МБОУ СОШ № 9.

5 февраля в школе прошел урок мужества на котором присутствовал подполковник в отставке, краевед Н.И. Житнюк, который рассказал ребятам о событиях военной поры на Кубани.

6 февраля прошла товарищеская встреча по волейболу среди учащихся СОШ № 11 и СОШ № 15, посвященный освобождению Павловского района от немецко-фашистских захватчиков.

6 февраля в школе был проведен пионерский сбор посвященный Дню юного героя-антифашиста. Каждый класс подготовил сообщение о пионере-герое, имя которого носит пионерский отряд.

12 февраля прошли районные соревнования сборных команд МБОУ СОШ № 15 и МБОУ СОШ № 9 «Готов к труду  обороне». Ребята состязались в силе, ловкости, находчивости.

14 февраля учащиеся нашей школы посетили  подшефную  воинскую часть города Тихорецка № 28153. Ребята посетили Аллею Героев,  познакомились с героической историей части, бытом военнослужащих, отведали солдатской каши, посмотрели боевые самолеты, но и посидели в кабине учебно-боевого самолета. Была проведена профориентационная беседа, что необходимо знать, какими качествами обладать, чтоб стать настоящим летчиком.

БОЕВОЙ ЛИСТОК № 10 от 7 февраля 2015 г.