23 января 2015 года в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина

стартовал месячник

оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом:

«Мы - наследники Победы, славу Родины храним!».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у учащихся любви к Отечеству, постоянной готовности к его защите. Патриотизм – одна из важнейших черт всесторонне развитой личности и отличительное качество граждан России во все времена.

Патриотизм – формирование у школьников чувства гордости за свою Родину, свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

В школе разработан план месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование у подрастающего поколения любви к своей Родине, Отчему дому. План мероприятий предусматривает решение следующих задач:

-       формирование эмоционально-волевого качества гражданина – патриота России;

-       создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;

-       воспитание стремления к сохранению и приумножению военного, исторического и культурного наследия;

-       сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.

Линейка «Открытие месячника оборонно-массовой

и военно-патриотической работы»