24 октября 2019 года в рамках профориентационной  работы учащиеся 9 класса во главе с педагогом-психологом И.А. Запорожец побывали на ЭКСКУРСИИ на ООО «Павловский сахарный завод».

Экскурсия была организована при содействии специалиста ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» Ю.В. Ермоленко. После знакомства с инженером-технологом и прохождения инструктажа по технике безопасности и правилам поведения на территории завода учащиеся посетили основные цеха по переработке сахарной свёклы, прослушали рассказ об этапах производства сахара, объёмах переработки сырья и получения готовой продукции в сутки, режиме работы завода, востребованных специальностях. Экскурсия получилась очень интересной и познавательной.