31 января 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы и взаимодействия МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина и ДОУ № 20 х. Средний Челбас состоялась ЭКСКУРСИЯ в школьный музей Боевой Славы.

Ребята познакомились с историей создания хутора, узнали о вкладе земляков в Великую Победу.

Дошколята и учащиеся 1-2 классов с интересом слушали рассказы о подвигах бывших учащихся школы, удостоенных звания Героя Советского Союза. А с фотографий военных лет с любовью смотрели на них деды и прадеды, веря, что растет достойная смена защитников Отечества.

Во второй части совместных мероприятий ребята детского сада соревновались с учащимися 1 класса в силе, ловкости и смелости. В рыцарском турнире  «Вперед, мальчишки!» победила дружба! А это еще раз доказало, что юное поколение – достойная смена страны!