МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 15 хРЕДНИЙ ЧЕЛБАС

ПРИКАЗ

«31» августа 2011г.                                                                                  167

Об организации горячего питания учащихся

и  педагогических работников в МБОУ СОШ № 15

На основании постановления ЗСК от  11.09.2007г № 3422-П «Об организации питания учащихся и педагогических работников образовательных учреждений в  Краснодарском крае» и от 11.09.2007г. № 3423-П «О внесении изменений в краевую целевую программу «Развитие системы организации школьного питания в Краснодарском крае на 2004-2007 г.г.», на основании письма  первого заместителя главы администрации Краснодарского края от 26.09.2007г. № 02-643/-7-04 «О финансировании расходов на организацию горячего питания учащихся и педагогических работников, повышение квалификации сотрудников системы образования», на основании письма ДОН от 26 сентября 2007 года № 47-2491/07-14 «Об организации питания в школах края» и на основании решения Совета муниципального образования Павловский район № 35/490 от 25 января 2008 года «О внесении  изменений в районную целевую Программу «Развитие образования в муниципальном образовании Павловский район на 2006-2010 годы, п р и к а з ы в а ю:

1.             Обеспечить завтраками учащихся 1-11 классов с 1 сентября 2009 года в количестве 188, на 5 рублей из средств районного и краевого бюджетов через школьную столовую.

2.             Организовать горячее питание за счет родительских средств(дополнительно) учащихся с 11 до 18 лет.

3.             Питание учащихся школы осуществляется согласно графика питания (приложение 1). Ответственность за организацию  питания каждого учащегося  возложить на классных руководителей 1-11 классов, обязать их вести журналы учета денежных средств, выделенных из муниципального и краевого бюджетов на питание учащихся, а так же за счет родительских средств.

4.             Организовать питание следующих педагогических работников на сумму 11 рублей в день.

1)    Сосновая И.Н. -директор

2)    Балабас Л.Н. – учитель русского языка и литературы

3)    Бессмертная Т.В. – учитель начальных классов

4)    Онищенко А.В.-учитель инзыка

5)    Гусак Е.М. – учитель географии

6)    Запорожец И.А. – педагог-психолог

7)    Кирей Н.И. – учитель физкультуры

8)    Коспелова Н.В. – заиректора по УР

9)    Курганская Г.В. – учитель начальных классов

10)             Мельник Г.А. – учитель истории

11)             Мельник Е.И. – учитель технологии

12)             Романова Т.Х.- учитель информатики

13)             Бобер Р.А. – замиректора по ВР

14)             Шильдяева Г.И. – учитель начальных классов

15)             Эминова Е.П. – учитель математики

16)             Мозгова Н.Ю. – учитель химии

17)             Каракчиев П.Г. – учитель физики

18)             Бойко Т.С. – учитель начальных классов

5.             Организовать  дежурство по столовой в течение всего рабочего дня следующих учителей:

1 перемена

2 перемена

Курганская Г.В.

Эминова Е.П.

Бессмертная Т.В.

Мельник Г.А.

Бойко Т.С.

Гусак Е.М.

Шильдяева Г.И.

Мозгова Н.Ю.

Запорожец И.А.

Балабас Л.Н.

6.             Классным руководителям 1-11 классов

1)    Ежемесячно на классных часах рассматривать вопрос культуры питания;

2)    Вести работу с родителями по 100% охвату горячим питанием школьников за родительскую доплату.

3)    Приглашать специалистов (фельдшер, диетолог) на внеклассные мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

7.              Ответственным за организацию питания в школе назначить заместителя директора по АХР  Тимченко Н.Г.

8.             Контроль за исполнение данного приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ № 15                                        И.Н.Сосновая

С приказом ознакомлены: