Герб Краснодарского края

МУНИЦИПАЛЬНОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ  СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 15

хРЕДНИЙ ЧЕЛБАС

ПРИКАЗ

«31» августа  2011г.                                                                           150

Об организации  питания  учащихся

1.          Организовать питание учащихся на государственную дотацию 1руб.50 коп.  и 3.50 коп. в кол-ве 190 учащихся с 01.09.2011г.

2.         Назначить Тимченко Н.Г., заместителя директора по АХР, ответственной за организацию горячего питания.

3.         Вменить в обязанности Тимченко Н.Г.:

-  обеспечение и контроль за соблюдением СаНПиНа в части касаемой организации питания учащихся;

-  контроль за снятием суточных проб и их хранением;

-  контроль за поставками продуктов и ведения документации;

-  обеспечение 100% охвата учащихся горячим питанием;

-  проведение разъяснительной работы с учащимися и родителями по вопросам организации питания;

-  обеспечение систематически строгого учета родительских денежных средств;

-  Предоставление информации в управление образованием в соответствии с требованием.

4.         Повару Гаджиевой Г.А. вменить в обязанности:

-  обеспечение закладки  продуктов в меню – требование для учащихся по физическому количеству детей, присутствующих на конкретную дату.

-  ведение журнала учета фактической посещаемости питающихся по каждому классу с росписью учителя на каждую дату. Число питающихся должно соответствовать количеству учащихся, явившихся на занятия на 1-й урок.

-  разработку и утверждение директором общеобразовательного учреждения и соблюдение перспективного меню и ежедневного меню, меню утверждать ежедневно, каждые 7 дней сдавать ежедневное меню в бухгалтерию.

-  заказ продуктов в соответствии с расчетами по утвержденному меню.

-  ведение документации в строгом соответствии с требованием СаНПиНов.

-  ответственность за соблюдением сроков и условий хранения продуктов.

5.          Контроль за организацию горячего питания учащихся и за ведение документации возложить на ответственного за организацию горячего питания, заместителя директора по АХЧ Тимченко Н.Г.

6.         Общий контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ СОШ № 15                                           И.Н.Сосновая

С приказом ознакомлены: