На летних каникулах на базе МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина работают тематические дневные, вечерние и спортивные площадки.

Ждём всех ребят нашей школы!

Дневная тематическая площадка «Занимательная математика»

Дневная тематическая площадка «Английский вокруг нас»

Вечерняя тематическая площадка «Азбука здоровья»

ЛЕТО 2017 для ребят МБОУ СОШ № 15 началось с увлекательного приключения. 26 мая 2017 года 42 путешественника с 1 по 9 класс посетили город Ростов-на-Дону.

Дети получили массу положительных эмоций и долго делились своими впечатлениями по дороге домой.

С 1 по 22 июня 2017 года на базе МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина работал ПЛДП «ДРУЖНЫЙ» под руководством начальника лагеря Онищенко А.В. Лагерь посещали 50 детей нашей школы. В трех отрядах «Умницы и умники», «Веселые ребята» и «Веснушки» с детьми работали воспитатели: Курганская Г.В., Бойко О.И., Шульга Т.И., Бобер Р.А., Коспелова Н.В., а также учитель физической культуры Кирей Н.И.

Отряд «Умницы и умники»

Отряд «Веселые ребята»

Отряд «Веснушки»

Каждое утро начиналось с зарядки и бесед по безопасности.

С 1 по 9 июня 2017 года в лагере были организованы и проведены мероприятия в соответствии с программой лагеря и ежедневными планами воспитателей. Дети с большим удовольствием принимали участие в каждом из них. Многие проявили себя как активные и творческие участники в концерте, посвященном открытию ПЛДП «Дружный», и в концерте «Минута Славы», в викторинах, проведенных в «День России» и в «День безопасности», а также в спортивных соревнованиях и эстафетах в «День спорта».

День открытия ПЛДП «Дружный»

«День России»

Викторина ко «Дню России»

Викторина по безопасности

С 13 по 22 июня 2017 года в ПЛДП «Дружный» были проведены следующие мероприятия:

Экскурсионная поездка в станицу Павловская

Встреча с сотрудником ОПДН и беседа «Безопасное лето»

Спортивные эстафеты и соревнования по футболу и волейболу

День Нептуна, праздничный концерт, посвященный закрытию лагеря, а также возложение цветов у мемориала комплекса х. Средний Челбас в День памяти и скорби.

Просмотр мультфильма «Аркадий Паровозов»

Подвижные игры

Подготовка к праздничному концерту, посвященному закрытию лагеря

Возложение цветов у мемориала комплекса х. Средний Челбас
в «День памяти и скорби»

Все дети, посещавшие лагерь «Дружный» набрались положительных эмоций и заряда бодрости на всё лето.

Нашим  детям в профильном лагере «Дружный» было здорово!

С 17 по 21 июля 2017 года на базе МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина работала ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА «Юный краевед», руководительЛ.Н. Балабас.

С 27 июля по 5 августа 2017 года во время четвертой муниципальной смены 12 учащихся МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина отдыхали в п. Прасковеевка на базе отдыха «Золотая Лоза».

Дети купались в лазурном Черном море, совершили незабываемую экскурсию на теплоходе «Империя», ходили на конные прогулки, принимали активное участие в эстафетах, праздниках, конкурсах и спортивных соревнованиях, а по вечерам посещали детские дискотеки. Ребята здорово провели время и получили массу ярких впечатлений!

Черное море

Прогулка на теплоходе

Конные прогулки

Прогулка в горы

Эстафеты

Подвижные игры

Праздник Нептуна

С 7 по 11 августа 2017 года в МБОУ СОШ № 15 работала ДНЕВНАЯ ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПЛОЩАДКА «Летняя карусель».

8 августа в рамках летней площадки было проведено МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ФИЗКУЛЬТУРНИКА «Лучший мир – здоровый мир» (викторина о здоровом образе жизни и подвижные игры во дворе школы).

Из-за сильной жары соревнования начались утром. Перед игрой провели несколько разминочных эстафет и сыграли товарищеский матч по футболу. Соревнования организовали Лапшин В.М. и Кирей Н.И.