С 24 июня по 11 июля 2019 года на базе МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина функционирует ЛАГЕРЬ ТРУДА И ОТДЫХА «Трудовичок», который посещают 5 детей от 14 до 17 лет. Начальник ЛТО «Трудовичок» – Верхоланцева Ирина Владимировна, воспитатель – Кирей Николай Игоревич. Время работы лагеря с 8.00 до 14.00. Телефон горячей линии по вопросам работы ЛТО «Трудовичок» 8 (86191) 3-02-53.

Каждое утро в лагере начинается с проведения инструктажей под личную подпись каждого ребенка, утренней зарядки и «дорожки здоровья».

В первый день пребывания детей в лагере была проведена тренировочная эвакуация и медицинский осмотр. В день открытия лагеря был проведен флешмоб «Здравствуй, лагерь!» и конкурсно-музыкальная программа, в которой дети ЛТО «Трудовичок» приняли активное участие. Ежедневно согласно плану лагеря проводятся различные спортивные мероприятия, викторины, акции, беседы о правильном питании и здоровом образе жизни, а также дети занимаются творческой работой по ремонту старых школьных стендов.

С 9.30 до 11.30 ребята занимаются трудовой деятельностью. Каждый день в лагере направлен на формирование у детей творческого потенциала, приобщение к общественно-полезному труду, популяризации здорового образа жизни и профилактики асоциального поведения.

Подготовка к открытию лагеря

Открытие лагеря

Первичный медицинский осмотр

Утренняя зарядка