Безопасность на железной дороге

ПАМЯТКА по безопасному поведению на железнодорожных путях

Правила поведения детей при нахождении на ж/д путях

Памятка «Ребята, помните!»

Памятка для детей и взрослых

Выдержки из Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в сфере транспортной безопасности

Правила поведения на железнодорожном транспорте

Видеопамятки и наглядные материалы по профилактике травматизма на железной дороге, подготовленные ОАО «РЖД»

Видеоролики следственных управлений на транспорте о правилах поведения на железной дороге

ВНИМАНИЕ!!!

Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации призывает граждан быть внимательными на объектах железнодорожного транспорта, не подвергать опасности свою жизнь!

Помните о том, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива.

Не оставляйте детей без присмотра на вокзалах, станциях, пассажирских платформах, вблизи железнодорожных путей. Держите их за руку или на руках. Игры и невнимательность на объекте повышенной опасности – один из главных причин травмирования детей.

Бесплатное мобильное приложение «Safe Train – Берегись поезда» оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе, чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик или наушники.

При нахождении человека со смартфоном в зоне повышенной опасности (в 50 метрах от железнодорожного полотна) на устройстве блокируется проигрывание контента (музыка, фильмы и прочее), которое возобновляется только после её покидания.

Приложение с помощью SMS оповещает родителей о приближении ребенка к железной дороге, отключении приложения или служб геолокации, позволяет осуществить родительский контроль местонахождения ребенка в режиме реального времени.