23 января 2017 года во всех школах Краснодарского края стартовал МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ «СВЯТОЕ ДЕЛО – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!».

В МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина под гимн России и Кубани на торжественной линейке прошло открытие МЕСЯЧНИКА ОБОРОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ под девизом «СВЯТОЕ ДЕЛО – РОДИНЕ СЛУЖИТЬ!», направленного на повышение эффективности военно-патриотического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи, популяризации военно-прикладных видов спорта.

В течение месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы будут организованы многочисленные мероприятия. Такие как тематические классные часы, встречи с ветеранами, поездки в воинскую часть, спортивные соревнования, различные фестивали, конкурсы, концерты, экскурсии, уроки мужества и памяти, тематические книжные выставки и многое другое.

Не останется в стороне и ученическое самоуправление. На совместном заседании органов ученического самоуправления и администрации ОО были обсуждены вопросы предстоящей военно-патриотической работы.

23 января 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!» прошел ЕДИНЫЙ УРОК МУЖЕСТВА «БОЕВОЕ ИМЯ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА». Ребята вспомнили о трагических и героических событиях в истории нашей страны, почтили память погибших в войнах минутой молчания

25 января 2017 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Святое дело – Родине служить!», АКЦИИ ДЕНЬ МУЗЕЯ, воспитанники МБДОУ № 20 посетили музей Боевой Славы в МБОУ СОШ № 15 им. В.И.Костина. Ребята с интересом слушали рассказ о Великой Отечественной войне, познакомились с экспонатами, имеющимися  в музее.

Затем отправились в уголок кубановедения, где расположены предметы быта, утварь кубанских казаков.

27 января 2017 года в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина прошли МЕРОПРИЯТИЯ, посвященные ДНЮ ПАМЯТИ ХОЛОКОСТА, СНЯТИЮ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Учащиеся совета старшеклассников в этот день несли Вахту Памяти на Посту № 1.

Общешкольная линейка.

Классный час, посвященный снятию блокады Ленинграда.

1 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 15 им. Героя Советского Союза Виктора Иосифовича Костина хутора Средний Челбас в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы были проведены различные МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОСВОБОЖДЕНИЮ ПАВЛОВСКОГО РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ: общешкольная линейка, работа мобильной лекторской группы, классные часы.

В 1-8 классах была проведена работа мобильной лекторской группы (учащиеся 8 класса под руководством учителя истории и обществознания).

В 1-11 классах прошли классные часы, посвящённые  освобождению Павловского района от немецко-фашистских захватчиков, в том числе в форме экскурсии к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Святое дело – Родине служить» были проведены следующие СОРЕВНОВАНИЯ:

• 30 января 2017 годаПО ВОЛЕЙБОЛУ (Боевое имя Павловского района – Гребенюк Фёдор Николаевич);

• 27 января 2017 годаПО МИНИ-ФУТБОЛУ (Боевое имя Павловского района – Никонов Иван Иванович);

• 3 февраля 2017 годаПО МИНИ-ФУТБОЛУ среди 5-7 классов (Боевое имя Павловского района – Дейнега Никифор Иванович).

6 и 7 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ среди учащихся 6-7 и 8-9 классов.

9 февраля 2017 года в МБОУ СОШ № 15 прошел УРОК МУЖЕСТВА, посвященный освобождению Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и Дню юного героя-антифашиста. На мероприятии присутствовали  атаман Среднечелбасского казачьего общества Головко П.Г. и казак-наставник Житнюк Н.И. Ребята подготовили сообщения о своих сверстниках – героях Великой Отечественной войны, которые наравне со взрослыми ковали Великую Победу. Николай Иванович рассказал учащимся о том, как в 1943 году немцы проходили через хутор Средний Челбас со стороны ст. Павловской на Краснодар. Урок получился интересный и живой.

11 февраля 2017 года учащиеся МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина посетили ЛЁТНУЮ ЧАСТЬ ГОРОДА ТИХОРЕЦКА.

В течение месячника оборонно-массовой и патриотической работы «Святое дело – Родине служить» в МБОУ СОШ № 15 было много различных мероприятий, а в завершение прошел ПРАЗДНИЧНЫЙ  КОНЦЕРТ.

В рамках ВСЕКУБАНСКОЙ СПАРТАКИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ прошли СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ среди учащихся 7-8 классов. Наша команда заняла II место.