Прием первоклассников на 2019-2020 учебный год открыт!

С 1 февраля 2019 года муниципальное казённое общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 15 имени Героя Советского Союза Виктора Иосифовича Костина хутора Средний Челбас объявляет набор детей в 1 класс по достижению ими на 1 сентября 2019 года шести лет шести месяцев.

Максимальное количество мест – 25 человек.

Планируется открытие одного первого класса.

Для приема в первый класс родители (законные представители) предоставляют в МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) несовершеннолетнего претендента на зачисление в МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина.

В заявлении родители (законные представители) ребенка указывают следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество ребенка;

б) дата и место рождения;

в) фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны  родителей (законных представителей) ребенка.

1. Документ, удостоверяющий право заявителя представлять интересы претендента на зачисление: паспорт или иные документы, удостоверяющие личность родителей (законных представителей), для установления личности и права представлять интересы данного несовершеннолетнего претендента на зачисление, либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Для приема в МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина:

– Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

– Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке перевод на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина на время обучения ребенка.

– Письменное согласие родителей (законных представителей) несовершенного претендента на зачисление на использование персональных данных  (в добровольном порядке);

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

Прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Администрация МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина

Федеральные документы

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Региональные документы