Уважаемые родители (законные представители)!

Получение начального общего образования в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина х. Средний Челбас начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель общеобразовательной организации (Управление образованием администрации муниципального образования Павловский район) вправе разрешить прием детей в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, указанных в пунктах 9, 10 и 12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458), а также проживающих на закрепленной территории, начинается  1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Максимальное количество мест – 25 человек.

Планируется открытие одного первого класса.

Для приема в первый класс родители (законные представители) предоставляют в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);

- письменное согласие родителей (законных представителей) несовершенного претендента на зачисление на использование персональных данных  (в добровольном порядке).

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина на время обучения ребенка.

Администрация МКОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина

График работы комиссии для приёма документов в 1 класс

Понедельник:

Вторник:

Среда: 09.00-16.00
Четверг: 09.00-16.00
Пятница:

Телефоны ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ по вопросам приёма в 1 класс

в муниципальном образовании Павловский район:

5-20-59 – Воронина Ольга Александровна, заместитель начальника управления образованием

5-46-63 – Путилова Марина Сергеевна, главный специалист управления образованием

в МБОУ СОШ № 15 им. В.И. Костина: